Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одобрена кандидатура нового главы Европейского центробанка

[10:30 17 мая 2011 года ]

Министры финансов стран Евросоюза назвали имя нового президента Европейского центробанка: им стал Марио Драги, который до этого возглавлял банк Италии. Соответствующее заявление на совещании в Брюсселе сделал глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, сообщает “Корреспондент” со ссылкой на BBC.

Ожидается, что Драги приступит к новым обязанностям с октября — после формального утверждения главами государств и правительств Евросоюза. Он сменит на посту Жан-Клода Трише.

63-летний Марио Драги стал считаться наиболее вероятным претендентом на пост главы Европейского центробанка после того, как на прошлой неделе его кандидатуру поддержала канцлер Германии Ангела Меркель.

Эксперты отмечают, что руководить Европейским центробанком будет представитель страны с одной из самых проблемных экономик Евросоюза, и ему будет весьма непросто отстоять свои полномочия.

25 апреля стало известно, что Саркози считает, что глава Центробанка Италии Марио Драги заменит Жана-Клода Трише на посту главы Европейского центрального банка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.