Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначение главы и членов Комиссии по азартным играм обжаловали в суде

[10:00 01 декабря 2020 года ]

В Окружной административный суд Киева (ОАСК) поступил иск, которым просят признать незаконными распоряжения правительства о назначении главы и некоторых членов Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей. Об этом сообщает пресс-служба ОАСК.

“В частности, речь идет об обжаловании распоряжений Кабинета министров Украины от 5 октября 2020 года №1208-р, от 5 октября 2020 года №1211-р, от 21 октября 2020 года №1315-р, от 28 октября 2020 года №1337-р, от 11 ноября 2020 года №1401-р и от 18 ноября 2020 года №1447-р. Истец считает, что правительство приняло оспариваемые распоряжения вопреки требованиям закона Украины “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр” и просит суд их отменить”, — сказано в сообщении.

На данный момент суд решает вопрос об открытии производства в административном деле.

Как сообщалось, ранее Кабинет министров назначил Ивана Рудого главой Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей, а Евгения Гетьмана и Елену Водолажко — членами Комиссии. Эти назначения вызвали волну критики в парламентском комитете по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Назначения депутаты назвали неправомерными, поясняя это заключением контракта на время карантина.

18 ноября Кабмин назначил членами Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Алексея Ботезата и Кристину Дутку-Гефко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.