Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен почетный президент Одесского морпорта

[08:20 17 октября 2011 года ]

Николай Павлюк, занимавший должность начальника государственного предприятия “Одесский морской торговый порт” (ОМТП), оставил этот пост и стал почетным президентом ОМТП. Об этом сам Павлюк сообщил журналистам на пресс-конференции в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Контракт у меня прерван. Я написал заявление по собственному желанию”, — сказал он и добавил, что должность почетного президента предприятия занимает с 7 октября текущего года.

Новая должность Павлюка, по его собственным словам, имеет консультационный характер.

В качестве нового начальника порта Павлюк видит своего первого заместителя, ныне — и.о. начальника порта Юрия Васькова.

Как сообщалось, ранее источник “Интерфакс-Украина” в порту сообщил, что вопрос о назначении Ю.Васькова новым начальником ОМТП уже фактически решен.

На назначении Павлюка почетным президентом ОМТП настоял профком предприятия.

Как сообщалось, 12 июля 2011 года в отношении начальника ГП “Одесский морской торговый порт” Павлюка было возбуждено уголовное дело по признакам служебного преступления, которым якобы был причинен ущерб на 170 тыс. грн. Н.Павлюк был задержан 22 июля следователем прокуратуры АРК. Через три дня Центральный райсуд Симферополя отказал органу досудебного следствия в удовлетворении представления об избрании 71-летнему Павлюку меры пресечения в виде взятия под стражу и избрал менее суровую меру пресечения — залог, в связи с чем тот был освобожден из изолятора временного содержания.

Павлюка вследствие обострения тяжелых хронических заболеваний 27 июля был направлен в реанимационное отделение 411-го военного госпиталя Одессы. Однако в тот же день он был принудительно вывезен из палаты интенсивной терапии, после чего автомобилем доставлен из Одессы в Симферополь и вновь помещен в ИВС.

Впоследствии Центральный суд Симферополя еще дважды принимал решения об изменении меры пресечения (4 и 6 августа), но оба раза следователь прокуратуры вновь задерживал Павлюка прямо в зале суда.

Вечером 8 августа Павлюк был освобожден из-под стражи. Мера пресечения — прежняя: залог и подписка о невыезде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.