Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен первый замглавы Минэнергоугля

[17:13 29 декабря 2010 года ]

Первым заместителем министра энергетики и угольной промышленности Украины назначен Игорь Попович, до последнего времени занимавший должность замминистра угольной промышленности, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение закреплено указом президента Украины Виктора Януковича №1274/2010 от 28 декабря 2010 года, текст которого опубликован на президентском портале.

И.Попович, 1972 г.р., в 1994 году окончил Донецкий государственный технический университет по специальности “маркшейдерское дело”, горный инженер-маркшейдер.

С 1994-го по 1995-й работал на входящей в государственное предприятие “Луганскуголь” шахте Комиссаровская, где прошел путь от участкового маркшейдера до замглавного инженера по производству.

В 1995-2003 гг. работал заместителем главного инженера и главным инженером на входящей в “Луганскуголь” шахте “Никанор-Нова”, а в 2003-2005 гг. стал директором шахты “Вергелевская”, этого же госпредприятия.

С 2005 по 2006 гг. занимал должности технического директора и гендиректора ГП “Луганскуголь”. С октября 2006-го по март 2010 года работал на должности директора по производству и первого замглавы гендиректора ГП “Антрацит” (Луганская обл.).

С марта текущего года и до последнего времени занимал должность замминистра угольной промышленности.

Таким образом, И.Попович, скорее всего, будет курировать в новосозданном Минэнергоугля угольную отрасль.

Минэнергоугля Украины возглавляет Ю.Бойко у которого на сегодня один первый заместитель Сергей Чех и пятеро заместителей — Никита Константинов, Владимир Макуха, Владимир Лучников, Игорь Кирюшин и Татьяна Корнякова.

Указы об увольнении заместителей Ю.Бойко еще не опубликованы.

Как сообщалось, указом президента Украины №1199 “Некоторые вопросы организации работы министерств, других центральных органов власти” от 24 декабря, министр может иметь первого заместителя и заместителя министра-руководителя аппарата. В случае необходимости по решению главы государства в министерстве вводится должность заместителя министра.

Все заместители министра назначаются на должности по представлению премьер-министра, внесенному на основании предложений министра, и увольняются с должностей президентом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.