Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен новый руководитель ЭСТАРа

[18:40 25 мая 2009 года ]

У Златоустовского метзавода может вновь смениться собственник. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании у губернатора Челябинской области сообщил министр промышленности и природных ресурсов региона Евгений Тефтелев.

По его словам, новым руководителем управляющей компании ГК “Эстар” стал Михаил Раков (один из руководителей компании “Русский уголь”).

Напомним, что в середине апреля Златоустовский металлургический завод в составе холдинга “Эстар” перешел в собственность предпринимателя Абукара Бекова. На прошлой неделе Абукар Беков вместе с экс-владельцем ГК “Эстар” Вадимом Варшавским провели встречу с южноуральским губернатором Петром Суминым. На встрече было заявлено о том, что единственный способ сохранить предприятие — это передать его в состав холдинга “Русспецсталь” (госкорпорация “Ростехнологии”). Как отметил сегодня Петр Сумин, в ходе этой встречи стало очевидно намерение Бекова продать ЗМЗ.

По словам Евгения Тефтелева, пока еще непонятно, означает ли это, что сделка по переходу ГК “Эстар” от Вадима Варшавского к Абукару Бекову не состоится. В компании “Русский уголь” сообщили, что компания не имеет отношения к приобретению холдинга “Эстар”. Вопрос о назначении Михаила Ракова в пресс-службе оставили без комментариев.

В пресс-службе ГК “Эстар” подтвердили назначение Михаила Ракова.

Кроме неопределенных переспектив завода, областные власти озабочены проблемой невыплаты заработной платы. В конце минувшей недели на зарплату рабочим должно было быть перечислено 35 млн. рублей, однако деньги до сих пор не поступили. Прокуратура уже отправила руководству ЗМЗ предостережение по этому поводу. Петр Сумин поручил областному министерству промышленности взять ситуацию на оперативный контроль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.