Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен глава Государственного центра занятости

[15:16 24 февраля 2012 года ]

Петр Петрашко назначен директором Государственного центра занятости Министерства социальной политики Украины, руководителем исполнительной дирекции Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы, пишет “Левый берег”.

24 февраля 2012 нового руководителя коллективу центра занятости представил вице-премьер, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко. Вице-премьер-министр отметил важность принятия новой редакции закона “О занятости”, а также оптимизации бюджета Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Петр Петрашко родился в 1962 году. Окончил Днепропетровский государственный университет по специальности “экономическая кибернетика”. Кандидат экономических наук, профессор Киевского национального экономического университета. 1996 — 1997 гг. — руководитель управления по вопросам экономической и социальной политики Администрации Президента Украины. С 1997 по 2000 год — заместитель министра финансов Украины, начальник главного управления Государственного казначейства Украины. С 2001 по 2005 год возглавлял Госказначейство Украины. В 2009 году он был доверенным лицом кандидата в Президенты Сергея Тигипко. Член национального бюро партии “Сильная Украина”.

Напомним, 27 ноября 2011 года Служба безопасности Украины задержала Владимира Галицкого по подозрению в растрате государственных средств. Сообщалось, что во время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, были обнаружены валютные ценности на общую сумму в 7,5 млн. долл., а также большое количество драгоценностей.

Сообщалось также, что пособия по безработице руководитель Госслужбы занятости Владимир Галицкий направлял на незаконное кредитование банков.

27 января суд продлил срок содержания под стражей предыдущего председателя Госслужбы занятости Владимира Галицкого.

Сам Галицкий заявляет о своей невиновности, а по поводу найденных у него драгоценностей, денег и часов (на 7,5 миллионов долларов) он рассказал, что все это заработал до того, как занял госдолжность, занимаясь бизнесом в 1994 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.