Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наземные мировые запасы золота — 166 тыс. тонн

[10:04 03 декабря 2010 года ]

По уточненным данным, в настоящее время наземные запасы золота на планете достигли 166 тыс. тонн, совокупная рыночная стоимость которых составляет около 7 трлн. долларов. Об этом сообщил Всемирный совет по золоту (WGC) на проходящем в Шанхае отраслевом саммите, передает Xinhua, передает “Интерфакс-Украина”.

Управляющий директор Дальневосточного отделения WGC Альберт Ченг, анализируя состояние мирового рынка золота, отметил на саммите, что его структура переживает серьезные перемены с начала глобального финансового кризиса — стремительно увеличивается доля золота инвестиционного назначения, хотя удельный вес ювелирных изделий из золота остается, как и прежде, самым большим.

Согласно статистике, примерно половина существующих наземных запасов золота в мире (83,7 тыс. тонн) — это ювелирные изделия, тогда как на долю частных инвестиций в золото и золота в государственных резервах приходится по 18% — 29,6 тыс. и 29,3 тыс. тонн соответственно, а доля золота промышленного и другого назначения составляет 12% или 19,8 тыс. тонн.

Подземные же запасы золота, по уточненным данным, составляют примерно 26 тыс. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.