Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назар Холодницкий объяснил, почему не дает образцы голоса следствию

[13:45 03 апреля 2018 года ]

Руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что не будет предоставлять следователям образец голоса, пока расследование его дела не передадут другому департаменту.

Об этом он заявил после допроса в ГПУ в комментарии журналистам, сообщает корреспондент Укринформа.

“Велась попытка провести следственное действие — отобрание образцов голоса. Но то, что я говорил при заходе сюда, то говорю и сейчас: я считаю, что есть предвзятое отношение, потому что руководитель департамента является фигурантом трех производств САП и НАБУ, и мне не приходится рассчитывать на объективное следствие. Поэтому буду ждать решения о смене следователей и прокуроров, департамента собственно, который расследует это производство... инкриминируется Две статьи: принуждение свидетеля давать показания и разглашение данных досудебного расследования. И это сводится к одному делу — делу Супрун”, — сказал Холодницкий.

Он пояснил, что не видит смысла сотрудничать, пока не будет урегулирован вопрос с органом расследования.

“Но готов давать все показания, готов отстаивать свою позицию, и мне нечего скрывать”, — подчеркнул руководитель САП.

Он также отметил, что не испытывал давления со стороны генпрокурора Юрия Луценко.

“Со стороны генпрокурора фактического давления не было, и это надо признать. Были попытки ставить вопросы, запросы о предоставлении информации в тех или иных производствах. Эти запросы были моментально возвращены обратно как такие, что не подлежат выполнению”, — сказал Холодницкий.

Как сообщалось, руководитель Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк 30 марта сообщил Укринформу, что его подразделение уже полгода расследует уголовное дело, в котором фигурирует руководитель САП.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что расследование по Холодницкому инициировали после подтверждения информации о препятствовании руководства САП расследованию дела против мэра Одессы Геннадия Труханова.

30 марта главы ГПУ и НАБУ направили в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров (КДКП) дисциплинарные жалобы о совершении руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким дисциплинарных проступков.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в жалобе просит освободить Холодницкого.

Ранее Холодницкий подтвердил информацию об обнаружении в своем кабинете устройства, похожего на устройство для скрытого прослушивания. Он также заявил, что записи, которые скрыто велись в его кабинете, могут быть использованы для спекуляций против него.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.