Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наводнение на Кубани не отразится на экологии Крыма

[09:00 23 июля 2012 года ]

Нечистоты, смытые в Черное море в результате наводнения в Краснодарском крае (Российская Федерация), не представляют опасности для Крыма. Об этом Курортно-информационному центру сообщил заведующий отделом дистанционных методов исследования Морского гидрофизического института НАН Украины (Севастополь) Сергей Станичный, передает “Укринформ”.

Результаты наблюдения со спутников показали, что сразу после трагедии мутные потоки попали в Черное море. “Они остановились и не пошли в Крым. Мутная вода осела. В эти дни там уже ничего нет. Более или менее все чисто”, — отметил Станичный.

Однако, по его словам, часть грязной воды попала в Азовское море. “Очень теплая погода и поступление нечистот может стать причиной цветения здесь сине-зеленых водорослей, но для Черного моря и крымских курортов опасности нет никакой”, — подчеркнул эксперт.

Станичный добавил, что в институте регулярно отслеживают состояние морской воды.

Президент Крымской академии наук, председатель республиканской ассоциации “Экология и Мир” Виктор Тарасенко также подтвердил, что наводнение в Крымске не отразится на экологии черноморского побережья Крыма.

Напомним, в ночь на 7 июля в Краснодарском крае (Россия) произошло сильное наводнение, которое привело к человеческим жертвам. Больше всего от стихии пострадали Крымск, Геленджик и Новороссийск. В регионе были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.