Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские власти обещают построить сателлит Крымска

[13:00 19 июля 2012 года ]

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал, что новый микрорайон для пострадавших жителей Крымска будет построен в ноябре, передает РИА “Новости”.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7200 жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них — в Крымском районе.

“Определен участок, — это район Молдованка, где будут построено пятиэтажное жилье”, — сказал губернатор. Он пояснил, что отведенный участок выше подтапливаемых территорий на 50 м. “Там будут школа, детский сад, это будет второй Крымск — сателлит нынешнего”, — сказал губернатор.

Вице-губернатор Кубани Александр Саурин пояснил, что сегодня невозможно назвать точное число квартир, которые будут построены в этом районе. “Сначала люди должны подать заявление и определиться с формой компенсации (за утраченное жилье): то ли это будет натуральная форма — тогда для них строят, то ли денежная — тогда они могут найти жилье, и мы оплатим”, — сказал вице-губернатор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.