Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Навигация по Днепру продлится до начала декабря

[16:40 12 ноября 2020 года ]

Государственная служба морского и речного транспорта Украины продлила навигацию по реке Днепр на четырех шлюзах до начала декабря 2020 года. Об этом говорится в приказе, опубликованном на сайте ведомства.

В частности, навигацию продлили на Киевском, Каневском, Кременчугском и Днепродзержинском шлюзах, принимая во внимание информацию о благоприятных метеорологических условиях.

Ассоциация “Реки Украины” критикует решение властей продлить навигацию в последний момент. По ее мнению, вопросами навигации на шлюзах не занимаются заранее, а сроки судоходства на Днепре не согласовывают до последнего.

“Решение относительно сроков работы шлюзов надо принимать заранее, а не в последний момент и по остаточному принципу. Это увеличит спрос на внутренние водные перевозки и сделает работу реки более прогнозируемой. Речная логистика − это не только транспортировка груза. Это также его завоз и накопление на терминале, планирование и организация предстоящего рейса − эти процессы требуют много времени”, − отметил исполнительный директор Ассоциации “Реки Украины” Дмитрий Козаченко.

Напомним, что в январе-октябре перевозки металлопродукции по Днепру выросли на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — до 1,5 млн т.

С продлением навигации грузоперевозки по итогам 2020 года могут еще вырасти.

Как мы уже писали, Европейская бизнес ассоциация (ЕБА) призывает Министерство инфраструктуры Украины продлить навигацию по Днепру до конца 2020 года. Причина — благоприятные погодные условия, которые могут продлиться на протяжении всего зимнего периода.

В 2019 году украинские металлурги увеличили перевозки металлопродукции по Днепру на 32,9%  по сравнению с 2018-м — до 1,7 млн т. В целом грузовые перевозки по Днепру по итогам 2019 года выросли на 19%, до 11,8 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.