Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия в очередной раз отложила рассмотрение RAB-тарифов

[12:30 22 апреля 2020 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отложила назначенное на 22 апреля рассмотрения вопроса RAB-регулирования. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение принято на заседании Комиссии в среду.

“Хотя это только запуск регуляторной процедуры, и у нас будет время обсудить этот вопрос со всеми, тем не менее предлагаю перенести принятие решения”, — сказал во время заседания глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк.

Он объяснил это необходимостью “максимально сблизить позиции” в вопросе RAB-регулирования с проектом USAID по энергетической безопасности ESP, а также обсудить его с новоназначенным руководством Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

“Мы провели очень конструктивную встречу с ESP, позиции очень уж похожи, но хочется сблизить их максимально. Надо также выслушать министерство, где назначен новый руководитель. Это орган, отвечающий за техническую политику, к которой относится этот вопрос”, — отметил Тарасюк.

Он выразил надежду, что рассмотрение вопроса RAB-регулирования переносится в последний раз. “И будем запускать процедуру ради светлого будущего ОСР (операторов системы распределения”, — резюмировал глава НКРЭКУ.

Как сообщалось, 8 апреля НКРЭКУ отложила рассмотрение вопроса RAB-регулирования в связи с многочисленными обращениями лицензиатов и профильных ассоциаций. В частности, воздержаться от его рассмотрения в условиях ограничительных мер, связанных с COVID-19, призвали НКРЭКУ Европейская бизнес ассоциация (ЕБА) и комитет по энергетике ассоциации. Ассоциация среди прочего указала, что в условиях карантина проведение необходимых общественных обсуждений по данному вопросу является затруднительным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.