Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия снизила средневзвешенный тариф “Укрэнерго” на передачу электроэнергии

[11:50 20 декабря 2016 года ]

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) снизила средневзвешенный тариф Национальной энергетической компании “Укрэнерго” на передачу электроэнергии магистральными электросетями на 2017 на 4,2% (на 0,264 коп./кВт-час) до 6,054 коп./кВт-час по сравнению со средневзвешенным годовым тарифом на 2016 (6,316 коп/кВт-час). Об этом сообщает БизнесЦензор.

В частности, НКРЭКУ установила такие тарифы для НЭК “Укрэнерго” в разбивке по кварталах: 1-й квартал — 4,451 коп/кВт-час, 2-й квартал — 7,656 коп./кВт-час, 3-й квартал — 5,487 коп/кВт-час, 4-й квартал — 6,846 коп/кВт-час.

В то же время, согласно материалам обоснования такого проекта решений, НЭК “Укрэнерго” рассчитывало и предлагало установить ей средневзвешенный тариф на 2017 год в размере 11,05 коп./кВт-час.

Прогнозный средневзвешенный тариф на 2017 год рассчитан исходя из планового поступления электроэнергии в магистральные и межгосударственные электросети в объеме 111 млрд млн кВт-час. против утвержденного в 2016 году 118,184 млрд кВт-час.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.