Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия расширила перечень подлежащей раскрытию информации эмитентами ценных бумаг

[07:50 26 апреля 2018 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку дополнила перечень подлежащей обязательному раскрытию информации эмитентами ценных бумаг. Об этом говорится в сообщении регулятора, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, изменения в “Положение о раскрытии информации эмитентами ценных бумаг” внесены в связи с принятием закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг” и утверждены членами НКЦБФР во время очередного заседания 24 апреля.

Изменениями, в частности, дополнен перечень особой информации: по каждому из видов особой информации детализированы особенности ее раскрытия, урегулирован объем раскрытия особой информации.

Изменениями также дополнен объем раскрываемой промежуточной информации, введены требования по раскрытию информации иностранными эмитентами, ценные бумаги которых находятся и/или допущены к обращению в Украине.

НКЦБФР напоминает, что в настоящее время к обращению в Украине допущены ценные бумаги MHP S.A. и Ukrproduct Group Ltd. Соответственно указанные эмитенты обязаны обеспечить дополнительное раскрытие информации в соответствии с законом “Об акционерных обществах”, а также информации о созыве и проведении общего собрания акционеров в объеме не меньше установленного законом “Об акционерных обществах”.

Помимо этого, изменен объем раскрытия информации о проведении общего собрания и расширен объем информации, подлежащей обнародованию эмитентами на своем сайте.

В настоящее время документ подан на государственную регистрацию в Министерство юстиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.