Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия предупредила о мошеннической схеме “Украинский народный банк”

[07:50 26 февраля 2020 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) предупреждает о наличии признаков мошенничества в активно рекламирующемся в сети якобы инвестиционном проекте “Украинский народный банк”. Об этом говорится в сообщении на сайте НКЦБФР.

“Комиссия считает, что информация, которая размещена по ссылке https://unb.name является мошенничеством, несет угрозу введения в заблуждение граждан, создает риски утраты ими средств из-за финансовой и инвестиционной неосведомленности. Информация о потенциально противоправной деятельности на территории нашей страны направлена в правоохранительные органы”, — сказано в сообщении.

НКЦБФР обращает внимание, что в государственном реестре банков такое учреждение отсутствует, тогда как согласно законодательству банком может называться только юрлицо, которое имеет банковскую лицензию.

Кроме того, на веб-сайте проекта отсутствует информация о юрлице и об основаниях предоставления им инвестиционных услуг, а соответствующие ссылки, по которым должна находиться эта информация, не работают.

НКЦБФР также отмечает, что на сайте проекта также не работает функция оплаты банковской картой, таким образом, доступные пользователю варианты оплаты через электронные кошельки не позволяют отследить и установить получателя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.