Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия по ценным бумагам обяжет торговцев отчитываться о “подозрительных” сделках

[08:00 19 ноября 2016 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) намерена обязать торговцев сообщать регулятору об операциях с ценными бумагами (ЦБ), по которым у них возникают подозрения о манипулировании ценами, а также о заключенных “подозрительных” договорах. Соответствующие требования содержатся в проекте изменений в “Положение о порядке составления и представления административных данных о деятельности торговцев ценными бумагами”, который был утвержден на заседании НКЦБФР 17 ноября, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 Документ определяет, что “подозрительными” могут считаться договора с листинговыми или индексными ценными бумагами, где отклонение их цены от последнего рассчитанного биржевого курса составляет более 20% (в действующей редакции — более 30%).

Кроме того, проектом унифицированы некоторые изменения, которые в последнее время вносились в другие нормативно-правовые акты в сфере регулирования деятельности торговцев ценными бумагами и фондовых бирж.

Документ будет опубликован на официальном сайте НКЦБФР для ознакомления с ним участников рынка и предоставления в течение 10 дней своих предложений и замечаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.