Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку утвердила концепцию второго уровня пенсионной системы

[11:30 02 июня 2018 года ]

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) представила и утвердила Концепцию развития второго уровня пенсионной системы. Данное решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии.

“Принято решение об утверждении Концепции развития второго уровня пенсионной системы”, — говорится в повестке дня.

Как сообщалось, комиссия определилась с концепцией внедрения второго уровня пенсионной системы — речь идет об обязательном персонифицированном пенсионном накоплении. Запустить второй уровень пенсионной системы должны с 1 января 2019 года.

Комбинированная модель предусматривает участие как государства, так и частных операторов рынка капитала в управлении пенсионных накоплений граждан. Эта модель предполагает создание государством отдельного юрлица с налоговым статусом “неприбыльной организации” — Накопительного фонда (НФ). В него будут поступать обязательные взносы будущих пенсионеров, которые будут платить все работающие.

Общий операционный контроль над деятельностью НФ будет осуществлять Совет из пяти независимых членов. Учетом пенсионных взносов займется Административный офис (порядка 10 человек), который также будет заниматься документооборотом, аудитом Фонда, управлением и контролем за движением денег на счетах участников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.