Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия оштрафовала 7 компаний за манипуляции с ценными бумагами на 1,5 млн гривен

[07:30 29 сентября 2017 года ]

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) в сентябре применила к девяти профессиональным участникам санкции за манипулирование ценами на фондовом рынке. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора, передает БизнесЦензор.

В частности, НКЦБФР установила факты манипуляций ООО “ИК “Контендо Капитал”, ООО “Абрис-Инвест” и ООО “Форвард Капитал” с инвестсертификатами закрытого недиверсифицированного венчурного паевого инвестиционного фонда (ЗНВПИФ) Лайф Сайенс” в январе-феврале 2016 года.

Кроме того, установлены манипуляции АО “КБ “Союз” и ООО “ПФБК” с ценными бумагами ПАО “Экспо Нафта Продукт” во втором полугодии 2014 года, ООО “Кайдзен Капитал” с ценными бумагами ПАО “Диверсифицированный интервальный корпоративный инвестиционный фонд (ДИКИФ) “Социнвест-Гарант” в апреле-июле 2015 года, ООО “Актив-Гарант” с ценными бумагами ПАО “ФК “Авангард” в период с июля 2014 года по май 2015 года, ЧАО “Мастер Брок” с ценными бумагами ПАО “ДИКИФ “Социнвест-Гарант” в апреле-июле 2015 года, а также ООО “Пальмира-Капитал” с инвестсертификатами ЗНВПИФ “Дализ-Класик” в период с января 2013 года по ноябрь 2014 года.

“Операции осуществлялись преимущественно в последние рабочие дни месяцев, в которые происходили биржевые торги, по результатам таких операций формировался определенный биржевой курс акций эмитента, который не соответствовал показателям финансово — хозяйственной деятельности”, — указывают в комиссии.

Соглашения с указанными ценными бумагами проходили на ПАО “Фондовая биржа ПФТС” и ПАО “Восточно-Европейская фондовая биржа”, ПАО “Киевская международная фондовая биржа” (последние две не имеют действующих лицензий на осуществление деятельности на фондовом рынке).

По итогам расследования, НКЦБФР оштрафовала ООО “ИК “Контендо Капитал” и ООО “Абрис-Инвест” каждое на 250 тыс. грн, ООО “Форвард Капитал”, АО “КБ “Союз”, ООО “Актив-Гарант”, ЧАО “Мастер Брок”, ООО “Пальмира-Капитал” каждое на 200 тыс. грн.

Кроме того, ООО “Кайдзен Капитал” и ООО “ПФБК” аннулированы лицензии на брокерскую и дилерскую деятельность, последнему — также на деятельность по торговле ценными бумагами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.