Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомифинуслуг исключила из реестра еще 5 страховых компаний

[17:10 26 июня 2020 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), распоряжениями от 23 июня исключила из государственного реестра 5 страховщиков. Решение было принято в связи с аннулированием лицензий компаний на страховую деятельность по их заявлениям, передает Интерфакс-Украина.

В частности Нацкомфинуслуг исключила из реестра финансовых учреждений и аннулировала свидетельство о регистрации ОДО “Страховая компания “Фарлонг”, ЧАО “Страховая компания “Форте”, ЧАО “Страховой альянс “Меркурий”, ЧАО “Страховая компания “Гештальт”, ЧАО “Страховая компания “Парасоль”.

Ранее Нацкомфинуслуг распоряжениями от 11 июня аннулировала семь лицензий на добровольные виды страхования, выданные СК “Фарлонг”, которая работала на рынке с марта 2016 года и 11 лицензий на добровольные виды страхования, выданные СК “Форте” зарегистрированная в 2006 году.

Кроме того, распоряжением от 2 июня были аннулированы 12 лицензий на добровольные виды страхования и три на обязательные, выданные СК “Парасоль”, которая работала с 2003 года.

28 мая Комиссия аннулировала 4 лицензии на добровольные виды страхования, выданные СА “Меркурий”, зарегистрированный в 2008 году и 14 лицензий на добровольные виды страхования и две — на обязательные, выданные “Страховая компания “Гештальт”, которая работала на рынке с 2006 года.

Все компании специализировались на услугах в сфере рискового страхования.

Как сообщалось, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), в 2019 году исключила из государственного реестра финансовых учреждений 57 страховых компаний, из которых 50 осуществляли рисковое страхование и семь — страхование жизни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.