Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомфинуслуг призывает акционеров “ЭККО” продлить ее мучения

[13:05 06 июля 2016 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), в публичном обращении к акционерам ЧАО Страховая компания “ЭККО” (Киев) сообщает, что 24 июня прекратились полномочия временной администрации и в этой связи призывает их принять все предусмотренные действующим законодательством меры по продлению непрерывной работы страховщика.

Как отмечается в информации, опубликованной на сайте Нацкомфинуслуг, в случае необходимости акционеры могут ознакомиться в Нацкомиссии с окончательным отчетом временного администратора о проделанной работе.

Как сообщалось Нацкомфинуслуг, 7 июня 2016 года приняла решение аннулировать лицензию страховой компании “ЭККО” (Киев) на осуществление добровольного страхования жизни по результатам внеплановой проверки, проводившейся по заявлению временного администратора с 23 мая по 3 июня.

При этом регулятор подчеркивал, что аннулирование лицензии не освобождает страховую компанию от выполнения обязательств по заключенным договорам.

Как сообщалось, решение о введении временной администрации в СК принято в связи с получением за первый квартал 2016 года значительного количества жалоб от потребителей (более 128) и игнорированием компанией запросов регулятора. Вначале потребители жаловались на невозможность связаться с новоназначенным руководством компании, затем — на отсутствие реакции со стороны страховщика на заявления о страховых выплатах.

СК “ЭККО” создана в марте 1999 года. Специализируется на предоставлении услуг в сфере страхования жизни. Создана на основе австрийского капитала и швейцарского опыта в страховании для реализации на украинском страховом рынке страховых продуктов, разработанных совместно со специалистами швейцарской перестраховочной группы WinterthurRe и австрийской компании ECCO Versicherungsmakler GmbH.

Уставный капитал страховщика составляет 26,45 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.