Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомфинуслуг исключила из реестра страховую компанию банка-банкрота “Михайловский”

[10:10 19 июня 2018 года ]

Нацкомфинуслуг приняла решение исключить из Государственного реестра финансовых компаний страховую компанию “М-Лайф”. Такое решение комиссия приняла 14 июня, передает FinClub.

“Исключить страховую компанию “М-Лайф” из Государственного реестра финансовых учреждений на основании заявления общества”, — сказано в документе.

Страховая компания “М-Лайф” основана в 2013 году. Конечным бенефициаром в госреестрве указан Бесики Кимуцадзе, а до мая 2016 года одним из акционеров страховщика была Эльмира Дорошенко, жена бывшего главы правления банка “Михайловский” Игоря Дорошенко.

Как сообщалось, в прошлом году были исключены из Госреестра финансовых учреждений 4 компании, замешанные в скандале вокруг вывода средств из ПАО “Банк “Михайловский”.

Напомним, правление Национального банка Украины приняло решение об отнесении ПАО “Банк “Михайловский” к категории неплатежеспособных 23 мая 2016 года. 12 июля 2016 года по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение об отзыве банковской лицензии и его ликвидации.

С 20 мая банк провел большое количество операций по переводу вкладов физических лиц с финансовой компании, связанной с банком, на баланс банка. Это увеличило нагрузку на Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 1,6 млрд грн до 2,6 млрд грн.

По состоянию на 23 мая 2016 года 100% акций банка владело ООО “Экосипан”, 92,5% которого принадлежит Виктору Полищуку, 3,9% — Игорю Дорошенко и 3% — Виктору Ерасову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.