Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Национализированный Приватбанк выплатил Суркисам 1 млрд гривен

[15:05 24 сентября 2018 года ]

Государственный “Приватбанк” урегулировал спор с семьей Суркисов относительно возмещения капитализированных вкладов. Об этом сообщил Интерфакс-Украина источник в банке.

“Более 1 млрд грн уже возмещено”, — сказал собеседник агентства.

Помимо этого, источник сообщил о состоянии кассации в рамках судебной тяжбы с Акцент-банком.

“Мы пока не получили решение суда, но готовы его выполнить и осуществить возмещение”, — сказал собеседник.

Как уточнила пресс-служба Приватбанка, банк выполняет все вступившие в силу решения украинских судов.

При этом судебные решения в пользу Суркисов были оспорены Приватбанком в Верховном Суде, банк не выплачивал денежные средства в рамках исполнительного производства.

Относительно решения Верховного Суда на кассацию Приватбанка и Национального банка, финучреждение до настоящего времени не получило соответствующего документа.

В то же время в пресс-службе отметили, что на сегодня Приватбанк показывает хорошие финансовые результаты, имеет ликвидность и, соответственно, возможность выполнять решения судов без обращения за дополнительным капиталом к своему собственнику — Министерству финансов.

Напомним, Кабинет министров 18 декабря 2016 года принял решение о национализации “Приватбанка” и покупке Министерством финансов 100% его акций за 1 грн.

На этапе временной администрации в банке была проведена процедура конвертации средств инсайдеров банка в капитал (bail-in).

27 декабря 2016 года Окружной админсуд Киева открыл производство по иску А-банка к НБУ, Фонду гарантирования и временному администратору Приватбанка.

Экс-председатель правления Приватбанка Александр Шлапак заявил, что в предъявленных банку исках речь идет о суммах около 1 млрд гривен обязательств перед семьей Суркисов и около 360 млн гривен по обязательствам перед бывшими акционерами банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.