Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Национализированный Приватбанк получил 5 млрд гривен чистой прибыли после убытка годом ранее

[18:00 31 октября 2018 года ]

Государственный “Приватбанк” по итогам января-сентября 2018 года получил 5,09 млрд грн чистой прибыли, тогда как за аналогичный период 2017 года его чистый убыток составлял 1,6 млрд грн. Об этом свидетельствует квартальный финансовый отчет банка, обнародованный в системе раскрытия НКЦБФР, передает Интерфакс-Украина.

Согласно отчетности, чистый процентный доход “Приватбанка” за девять месяцев вырос в 2,6 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года — до 10,72 млрд грн.

Кроме того, банк увеличил комиссионный доход на 62,5% — до 14,79 млрд грн.

Активы банка за девять месяцев выросли на 6,5% — до 271,33 млрд грн, в том числе кредиты и задолженность клиентов увеличились на 24,9%, до 47,88 млрд грн.

Уставный капитал к концу сентября 2018 года сохранился на уровне 206,06 млрд грн, собственный капитал вырос на 4,9% — до 26,02 млрд грн.

Согласно данным НБУ, на 1 июля 2018 года “Приватбанк” по размеру чистых активов занимал 1 место (265,94 млрд грн) среди 83 действовавших в стране банков.

Напомним, правительство Украины, по предложению НБУ и бывших акционеров “Приватбанка”, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, 18 декабря 2016 года приняло решение о национализации крупнейшего на украинском рынке финучреждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.