Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк запустит собственный телеканал

[17:26 30 июня 2011 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) запускает собственный телевизионный канал и уже направил на эту цель 10 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

“Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 30 июня принял решение о выдаче лицензии на спутниковое вещание ООО “Банковское телевидение”. Компания намерена вещать под логотипом “Банк-TV” и, по словам ее представителей, является стопроцентной собственностью НБУ”, — сообщает интернет-издание “Телекритика”.

По данным издания, формат телеканала будет информационно-просветительским: в эфире предполагается 21 час 10 минут — на национальный продукт, 2 часа 50 минут в сутки — на иностранный продукт.

Телеканал представляла советник председателя НБУ Марта Гримская. “Банк-TV” планирует стартовать ближе к середине осени.

“Телекритика” также сообщает, что проводится конкурс на должность руководителя телеканала. В состав его редакционного совета вошли работники пресс-службы и периодических изданий Нацбанка.

“Постановлением НБУ от 17 июня при создании ООО “Банковское телевидение” было внесено 10 млн грн уставного капитала”, — говорится в сообщении об источниках финансирования.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.