Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк сменил куратора банковского надзора

[18:15 14 июля 2010 года ]

Заместителем главы Национального банка Украины (НБУ), курирующего вопросы надзора за банками, назначен Игорь Соркин, сообщил информированный источник в НБУ, передает “Интерфакс-Украина”.

“Василий Васильевич Пасичник уволен с должности замглавы НБУ — переведен в советники председателя. Заместителем главы Нацбанка по надзору назначен Игорь Вячеславович Соркин. До этого, он работал начальником отдела банковского надзора в донецком территориальном управлении НБУ”, — сказал высокопоставленный собеседник в среду.

Пасичник назначен замглавы НБУ в ноябре-2009: до этого он возглавлял дирекцию по банковскому регулированию и надзору, а еще ранее юридический департамент Нацбанка.

Как сообщалось, парламент Украины на минувшей неделе утвердил поправки к закону о Нацбанке, которыми, среди прочего, предусматривается продление срока полномочий главы НБУ с пяти до семи лет, сокращение количественного состава правления Нацбанка с 16 до 11 человек, но расширение состава заместителей главы НБУ с четырех до шести. Вместе с тем, закон пока не подписан президентом.

По данным источников агентства, вопрос о предстоящем сокращении и смене состава правления уже обсуждался на высшем уровне центрального банка. Принятие комплексного решения отложено до получения НБУ редакции закона, подписанной главой государства: собеседники агентства допускают еще ряд резонансных кадровых решений.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.