Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк призвал банкиров минимизировать риски

[14:00 15 июля 2010 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) призывает коммерческие банки принять меры по минимизации рисков, влияющих на их финансовое положение. Об этом говорится в письме НБУ №47-412-5033-12004 от 13 июля, передают “Украинские новости”.

“Банки должны принимать оперативные меры по уменьшению рисков, которые существенно влияют (могут повлиять) на их финансовое состояние, создают угрозу невыполнения банками обязательств перед их клиентами, приводят к нарушению требований действующего банковского законодательства”, — сказано в документе.

К числу таких необходимых мер, как подчеркивает НБУ, относятся: выполнение обязательств, принятых на себя банками в рамках программ финансового оздоровления в связи с получением кредитов рефинансирования НБУ; соблюдение ограничений, установленных НБУ при выдаче (пролонгации) кредитов рефинансирования; выполнение программ капитализации и планов мер, направленных на снижение кредитных рисков, разработанных по результатам аудиторских отчетов за 2009 год.

Нацбанк отмечает, что в случае невыполнения финучреждениями указанных требований он намерен принимать адекватные меры воздействия к банкам-нарушителям в соответствии с законом “О банках и банковской деятельности”.

Как сообщалось, по состоянию на 1 июня 2010 года в Украине было зарегистрировано 195 банков, 18 из которых находились в состоянии ликвидации (на 1 января 2010 года — 197 и 14 банков соответственно).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.