Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк отмечает снижение спроса на валюту

[09:12 01 марта 2010 года ]

Спрос на иностранную валюту в феврале сократился, что способствует укреплению гривни, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ), передает “Интерфакс-Украина”.

“С начала февраля наблюдается постепенное снижение чистого спроса как на наличную, так и безналичную инвалюту. Этому способствует уменьшение платежей в интересах нерезидентов по импортным контрактами и кредитным соглашениям. Указанное положительно отразилось на курсовой динамике гривни, которая укрепилась на межбанковском рынке”, — говорится в сообщении со ссылкой на оперативные данные.

В сообщении отмечено, что на межбанке курс укрепился в феврале на 0,5% — до 7,9797 грн — 1 доллар, а на наличном сегменте — на 1,07%, до 8,0151 грн — 1 доллар.

“В этих условиях НБУ имел возможность не только уменьшить объемы своих отрицательных валютных интервенций, но и покупать в последние дни месяца иностранную валюту, увеличивая объем международных резервов”, — указывается в сообщении.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.