Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк отмечает сбалансированность спроса на валюту

[14:00 14 августа 2010 года ]

Национальный банк отмечает сбалансированность спроса на иностранную валюту и ее предложения на межбанковском валютном рынке с начала августа. Об этом говорится в сообщении НБУ, передают “Украинские новости”.

“С начала августа спрос на иностранную валюту и ее предложение на межбанке остаются практически сбалансированными, несмотря на увеличение платежей по импортным контрактам”, — отмечается в сообщении.

Курс гривны к доллару, по данным НБУ, колебался в этот период на межбанке в диапазоне 7,8886 — 7,8922 гривни за долл., а на наличном по операциям продажи долларов — в диапазоне 7,8977 — 7,9021 гривни за долл.

Официальный курс гривны к доллару с начала августа колебался в пределах 7,8900 — 7,8927 гривни за долл., по отношению к евро гривна укрепилась на 2,17% до 10,0913 гривни за евро, к российскому рублю — на 0,8% до 2,5912 гривны за 10 рублей.

Нацбанк отмечает, что поступивший в Украину транш кредита МВФ в объеме 1,25 млрд. СПЗ (специальные права заимствования) позволил увеличить золотовалютные резервы на 6,2%.

Как сообщалось, в период с начала 2010 года по 13 августа курс гривны на межбанковском валютном рынке укрепился на 1,13% с 7,9800 гривни за долл. до 7,8900 гривни за долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.