Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк начал ликвидацию первого банка

[12:37 25 мая 2009 года ]

Нацбанк сегодня начнет первую с начала финансового кризиса ликвидацию в банковском секторе.

В пятницу в письме №44-012/5249-9950 НБУ сообщил, что постановлением №305 отозвал с 25 мая лицензию банка “Причерноморье”, в котором с 2 февраля работала временная администрация, и инициировал процедуру его ликвидации.

“У “Причерноморья” очень большие проблемы с платежеспособностью, а инвестора им найти не удалось. Поэтому решили его ликвидировать,— объяснил исполнительный директор по банковскому надзору НБУ, глава административного совета Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Василий Пасичник. — С возвратом всех вкладов справится фонд. Хотя у “Причерноморья” есть активы — средства от их продажи будут возвращены вкладчикам”. По данным НБУ, к 1 апреля портфель депозитов физических лиц банка составил 134,21 миллионов гривен, юридических — 15,15 миллионов гривен, других банков — 5,65 миллионов гривен.

“Причерноморье” стал первым и наименьшим из 15 банков с временными администрациями, который НБУ решил ликвидировать. С активами в размере 157,5 миллионов гривен он занимал всего 167-е место среди 182 банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.