Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк изменил структуру центрального аппарата

[17:45 21 января 2011 года ]

Глава Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов изменил структуру центрального аппарата Нацбанка, передает “Интерфакс-Украина”.

НБУ официально подтвердил состоявшиеся изменения в составе правления центрального банка. Согласно сообщению, текст которого размещен на веб-сайте НБУ, состав правления центробанка сократился с 14 до 10 человек.

В сообщении указывается, что смена правления состоялась 19 января.

По данным Нацбанка, в состав правления, помимо главы НБУ и его четырех заместителей, вошли директор генерального департамента денежно-кредитной политики Елена Щербакова и директор генерального департамента банковского надзора Алексей Ткаченко.

Кроме того, в правлении НБУ продолжат работу директор департамента персонала Игорь Иванюк, директор юридического департамента Виктор Новиков, а также директор генерального экономического департамента Игорь Шумило.

Согласно сообщению, из состава правления НБУ выведены Олег Дащенко (исполнительный директор по вопросам налично-денежного обращения), Виктор Кравец (исполнительный директор по вопросам платежных систем и расчетов), Николай Лаврук (исполнительный директор по административным вопросам), Вера Рычакивская (главный бухгалтер — директор департамента бухгалтерского учета), Анатолий Савченко (директор департамента информатизации) и Анатолий Степаненко (начальник главного управления НБУ по Киеву и Киевской области).

При этом, как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в Нацбанке, О.Дащенко назначен директором генерального департамента регулирования денежного обращения, а В.Кравец — директором генерального департамента регулирования платежных систем и расчетов.

Как сообщалось, парламент Украины в июле 2010г утвердил поправки к закону о Нацбанке, которыми, среди прочего, предусматривается сокращение количественного состава правления Нацбанка с 16 до 11 человек.

В сентябре-2010 в связи с выходом на пенсию Нацбанк покинула член правления, директор департамента монетарной политики НБУ Наталья Гребеник. В январе-2011 директор финансового департамента, член правления НБУ Ольга Кандыбка вышла на пенсию.

В НБУ также сообщили, что Алексей Бережной переведен с должности исполнительного директора — руководителя службы банковского надзора на должность директора департамента финансового мониторинга.

В свою очередь, директором департамента по управлению валютным резервом и осуществления операций на открытом рынке назначен Александр Дубыхвост, а директором департамента регистрации, лицензирования и реорганизации банков — Александр Пархоменко.

Помимо того, начальником управления прекращения деятельности банков генерального департамента банковского надзора назначен Константин Раевский, а заместителем этого управления — Василий Серпутько.

В НБУ также сообщили, что заместителем директора департамента инспектирования банков генерального департамента банковского надзора назначен Василий Случ.
 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.