Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк избавляется от евро

[14:40 14 августа 2012 года ]

Доля евро в золотовалютных резервах Национального банка Украины (НБУ) в июле сократилась с 41,84% — до 37,26%, тогда как доля доллара выросла с 37,73% — до 42,84%. Об этом сообщает информационно-аналитический центр Forex Club в Украине, передает “Остров”.

“Объем чистых интервенций НБУ по продаже американской валюты в июле понизился на 24,94% — до 528,4 млн. долларов, что объясняется меньшими объемами погашения внешней задолженности в этот период по сравнению с июнем. Вместе с тем НБУ впервые продал евро на сумму 570 млн. евро. Возможно, регулятор решил частично избавиться от евровалюты, так как видит много рисков в удержании данной валюты в связи с нестабильной ситуацией в еврозоне”, — цитирует сообщение руководителя информационно-аналитического центра Николая Ивченко.

В целом объем золотовалютных резервов НБУ благодаря удачному размещению Украиной на внешних рынках еврооблигаций на сумму 2 млрд. долларов вырос в июле на 761,5 млн. долларов — до 30,0792 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.