Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацагентство запустило Telegram-бот для поиска вакансий на госслужбе

[11:40 04 февраля 2020 года ]

Национальное агентство по вопросам государственной службы (НАДС) запускает чат-бот в мессенджере Telegram для поиска актуальных вакансий на портале carrer.gov.ua. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Career-бот позволяет искать вакансии по категориям должностей (А, Б и В), а также по шестизначным кодом вакансии или ключевым словом. В результатах поиска отображается ссылка на сайте carrer.gov.ua для каждой из вакансий, которая соответствует выбранным параметрам поиска.

Чат-бот упрощает поиск вакансий на государственной службе и делает выбор более удобным для кандидатов, отмечает председатель НАДС Александр Стародубцев.

“После возобновления полноценной работы портала carrer.gov.ua наша задача заключается в совершенствовании поиска и добавления новых инструментов и функционала, который упростит поиск релевантных вакансий. Создание Career-бот — одна из таких новых инструментов”, — добавил Стародубцев.

Руководитель направления Павел Кулик рассказал, что чат-бот является частью системы IТ-поддержки для кандидатов на государственные должности. Вместе с презентованным недавно сервисом HelpDesk, а также развитием сервиса технической поддержки, чат-бот должен обеспечить всестороннее сопровождение кандидатов и наладить функцию обратной связи.

“Сервисы клиентской поддержки являются стандартом для всех ведущих компаний. Государственная служба борется за кадры с частным сектором, следовательно мы должны обеспечить удобство и сервис, которые соответствуют лучшим практикам”, — подчеркнул Кулик.

НАДС инициировало внеплановую оценку IT-ресурсов и инфраструктуры НАДС, в том числе портала carrer.gov.ua. Проверка позволит получить рекомендации по дальнейшей бесперебойной работы ресурсов агентства. Кроме того, НАДС начало подготовку к внешнему независимому IT-аудита, включая тесты на проникновение с привлечением сертифицированного провайдера таких услуг.

Кроме того, агентство запустило в режиме опытной эксплуатации портал управления знаниями pdp.nacs.gov.ua. После регистрации на портале государственные служащие могут искать учебные программы по ключевым словам из названия, видами и продолжительностью обучения, названием региона, направлению подготовки и повышения квалификации, датой проведения обучения, а также осуществить электронную регистрацию на обучение по выбранной программе. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.