Rambler's Top100
НОВОСТЬ

National Geographic назвал лучший аэропорт мира

[11:00 19 декабря 2011 года ]

Журнал National Geographic решил отметить и выделить самые комфортные и привлекательные для пассажиров аэропорты, сообщает РИА “Новости”.

Звание лучшего аэропорта мира в части архитектуры и дизайна завоевал мадридский Барахас (Aeropuerto de Madrid-Barajas), который входит в пятерку крупнейших воздушных гаваней Старого Света и является основным воздушным мостом, соединяющим Европу со странами Латинской Америки. Созданные известными дизайнерами Ричардом Рохерсом (Richard Rogers) и Антонио Ламелой (Antonio Lamela) волнообразная крыша, обшитая бамбуковыми пластинами, просторные галереи, совершенные технические решения — все это не только очень красиво, но и дает возможность пассажирам легко ориентироваться в огромном пространстве воздушной гавани.

Терминал Т4 был открыт в 2006 году и за прошедшие пять лет уже становился победителем всевозможных конкурсов. В числе прочих он был удостоен престижной премии RIBA Stirling Prize Королевского института британских архитекторов.

В категории “Лучший для того, чтобы провести день” первенствует сингапурский Чанги (Changi), где к услугам ожидающих отправки рейса бассейн, спа-центр, салоны красоты, кинотеатр и мультимедийный центр, а сама территория аэропорта украшена цветами и всевозможными растениями. Кроме того, все желающие могут отправиться в двухчасовую экскурсию по городу.

Аэропорт американского Далласа (Dallas — FortWorth) в Техасе был отмечен за лучшие детские площадки, выполненные в виде мини-аэропорта — с взлетно-посадочными полосами, мостами, автомобилями, самолетами и башнями диспетчерской службы. Кроме того, и взрослые, и дети могут лабиринт с зеркальными стенами и прокатиться на поезде с видом на аэродром.

По уровню покрытия Wi-Fi-спотами аэропорт Сан-Франциско обошел дышащие ему в затылок бостонский Логан (Logan) и Скай-Харбор (Sky Harbor), что в Фениксе. Однако воздушная гавань Сан-Франциско подкупила сотрудников журнала действительно повсеместным (во всех терминалах) и бесплатным доступом в Сеть.

Амстердамский Схипхол (Schiphol) признан лучшим в категории “Высокое искусство” за размещенные в аэропорту экспозиции картин Золотого века голландской живописи.Кроме того, в аэропорту находится библиотека на 1,2 тысячи книг на 29 языках. Здесь же можно послушать музыку и посмотреть фильмы.

А вот самым эффективным в плане обслуживания пассажиров стал аэропорт Мюнхена. Шестиминутное ожидание багажа, информационные терминалы, возможность принять душ, кабинки для сна с диван-кроватью, доступом в интернет и телевизором — все это представлено в этой воздушной гавани.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.