Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Натаниэль Ротшильд и Джон Полсон станут инвесторами Rusal

[08:00 29 декабря 2009 года ]

Ключевыми инвесторами в IPO UC Rusal могут стать инвесткомпания Натаниэля Ротшильда и хедж-фонд известного финансиста Джона Полсона, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на трех человек, знакомых с вопросом, пишут “Ведомости”.

Интерес к размещению российских бумаг ранее выражала американская инвесткомпания Black Rock.

Неназванный фонд прямых инвестиций, принадлежащий главе лондонской ветви знаменитого семейства Ротшильдов, а также хедж-фонд Paulson & Co, управляемый разбогатевшим на кризисе финансистом Джоном Полсоном, выступят наряду с ВЭБом ключевыми инвесторами в ходе первичного размещения акций UC Rusal. По данным агентства, этим компаниям гарантирована определенная доля в IPO в обмен на соглашение не продавать бумаги UC Rusal в течение нескольких месяцев.

Агентство также отмечает, что сбор заявок на участие IPO может начаться 4 января, а начало road show запланировано на 12 января. Ранее Гонконгская фондовая биржа одобрила заявку российской компании на проведение IPO, однако участвовать в нем разрешено только институциональным инвесторам. UC Rusal рассчитывает, что в рамках размещения компания будет оценена в 16-22 млрд. долларов. Привлеченные в ходе IPO средства компания намерена направить на сокращение долговой нагрузки.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.