Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Яресько вступила в заочный спор с Арсением Яценюком

[15:55 17 декабря 2015 года ]

Остаток ликвидных средств на Едином казначейском счете, которыми может распоряжаться Кабинет министров, по состоянию на сегодня составляет 2,7 млрд грн. Как сообщает Инсайдер, об этом министр финансов Наталья Яресько сообщила во время презентации проекта бюджета на 2016 год в Верховной Раде.

“На сегодняшнее утро всего средств на ЕКС 29,6 млрд грн и на валютных счетах в эквиваленте 47,6 млрд грн, в целом 77,2 млрд грн”, — сказала Яресько.

По словам главы Минфина, в том числе 24,4 млрд грн — это не средства правительства, а средства местных бюджетов, которые правительство не может использовать.

Кроме того, Яресько отметила, что по состоянию на 1 декабря сумма непроведенных по кассе расходов за11 месяцев этого составляла 42 млрд грн.

“Если взять эту сумму — 77,2 млрд грн, минус средства местных бюджетов, минус средства других клиентов, минус непроведенные по кассе расходы у нас ликвидность индикативная на этот день 2,7 млрд грн”, — сообщила министр.

“Нас пугали тем, что в Украине будет объявлен дефолт, но золотовалютные резервы Украины выросли с 6 до 13 млрд долларов, а на счетах в Госказначейство не 108 тыс гривен, а 95 млрд гривен”, — заявил в понедельник премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.