Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталия Яресько уверена, что 15 миллиардов долларов, необходимых Украине, не такая уж большая сумма

[14:10 21 января 2015 года ]

Сумма международной финансовой помощи в 15 миллиардов долларов, в которой по оценкам нуждается Украина в этом году, является обоснованной и очень малой, учитывая количество украинского населения. Как информирует Укринформ, такую точку зрения в среду во время дебатов Всемирного экономического форума в Давосе выразила министр финансов Наталия Яресько.

“15 млрд долларов в сравнении с тем, в чем нуждалась Греция на душу населения, это очень малая сумма денег. Это не является суммой международной финансовой помощи, которую слишком сложно получить. Это обоснованная сумма средств для страны, где проживают 45 млн людей”, — сказала Яресько.

Министр подчеркнула, что нынешний экономический кризис в Украине возник в результате войны на востоке страны, а также действий предыдущего коррумпированного режима.

По словам Яресько, сегодня правительство очень быстро принимает все необходимые меры для преодоления коррупции и реформы судебной системы. Кроме этого, по словам Яресько, Украина принимает все необходимые и немедленные меры для урегулирования конфликта на востоке Украины. “Нашей целью является мир. Мы вкладываем 5% ВВП в этом году в нашу армию, но это для того, чтобы быть в надлежащем состоянии для защиты страны. Не больше”, — сказала Яресько.

По ее словам, Украина также ежедневно проводит “фундаментальные структурные реформы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.