Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Яресько пугает сокращением бюджетных расходов на 60 млрд гривен в год

[17:14 16 октября 2015 года ]

Правительство обязано уменьшить расходы государственного бюджета на 2016 год. Как сообщает Инсайдер, об этом в ходе брифинга заявила министр финансов Наталья Яресько.

По словам главы Минфина, уменьшение доходов бюджета в 2016 году, в случае принятия налоговой реформы, составит около 60 млрд грн.

“У меня есть новый налоговый кодекс готов. Но и закон не допускает, и здравый смысл не допускает выходить с уменьшением поступлений без уменьшения расходов. То есть я сейчас работаю над тем, чтобы найти уменьшения расходов”, — сказала Яресько.

Министр призвала профильные ведомства и общество принять участие в обсуждении того, какие именно расходы бюджета можно сократить.

“Нужно, чтобы все профильные министерства, журналисты и общество начинало говорить, где мы можем сократить. Никто не хочет, и это понятно... Теоретически можно сократить расходы по каждой статье. Но это вопрос политической воли, политической договоренности... Если мы говорим о 60 млрд, то это потребует 10 политических решений”, — заявила Яресько.

Глава Минфина подчеркнула, что она не будет предлагать варианты сокращения расходов, пока не будет соответствующей консолидированной позиции правительства по этому вопросу.

“Я не имею политической возможности делать этот выбор. Я могу предлагать ряд важных сокращений, а мы все должны сесть и вместе решать, на что общество готово, на что политические партии готовы”, — заявила Яресько.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.