Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Население утратило интерес к валюте

[19:00 15 марта 2013 года ]

Состояние золотовалютных резервов НБУ в конце февраля свидетельствует о низком спросе на валюту, особенно со стороны населения. Об этом заявила главный экономист Dragon Capital Елена Белан, пишет “Экономическая правда”.

“Сальдо валютных интервенций в феврале оказалось меньше, чем мы ожидали (0,3-0,4 млрд. долларов), при этом, как и в январе, регулятор не продавал доллары (лишь евро).

Незначительные объемы покупки наличной иностранной валюты в прошлом месяце свидетельствуют, что девальвационные ожидания населения остаются очень высокими.

По ее словам, в ближайшие месяцы настроения населения по отношению к гривне вряд ли сильно изменятся, и спрос на “наличку”, скорее всего, останется слабым.

“При этом власти, вероятно, будут и далее пользоваться весьма благоприятными условиями на внешних кредитных рынках и привлекать размещать еврооблигации, чтобы рефинансировать запланированные погашения. Благодаря этим факторам, мы ожидаем, что в ближайшие месяцы резервы НБУ останутся около текущего уровня 25 млрд. В то же время, во второй половине года очень вероятно характерное для этого периода повышение девальвационных ожиданий населения и спроса на наличную иностранную валюту”,- отметила экономист.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-15 19:58:53] [ Аноним с адреса 178.165.47.* ]

Экономика разорена, зарплаты чиновникам и пенсии платить будут - побояться. Гривна должна рухнуть.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.