Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепы-”еврооптимисты” создают партию на деньги брата Андрея Веревского

[12:00 17 февраля 2019 года ]

Часть депутатов-еврооптимистов, которые не нашли себя в существующих партиях майданной оппозиции, создали общественно-политическое движение “Действуй с нами” (#Дійзнами).

В их числе — вхожие в западные посольства народные депутаты Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Светлана Залищук (все “Блок Петра Порошенко”, БПП), которые находятся в оппозиции к руководству своей фракции.

Судя по информации на сайте движения “Действуй с нами”, его ядро составили, помимо Найема, Лещенко и Залищук, их коллега по фракции Алексей Мушак, член фракции “Народного фронта” Наталья Кацер-Бучковская, экс-заместитель министра обороны Юрий Гусев, бывший заместитель главы патрульной полиции Сергей Блажевич и еще четыре человека.

“Наша главная задача — добиться, чтобы после парламентских и местных выборов новых людей в политике и на всех уровнях власти стало больше. Мы же видим, что силы, близкие нам, идут разными колоннами, и шансов у них пройти во власть все меньше. А новым проектам, которые появляются, нужен еще больший ресурс. Поэтому мы будем призывать всех близких по духу политиков к объединению, чтобы это была консолидированная колонна с понятными людьми, целями и программой”, — объяснил Найем Стране.

По его словам, расходы на запуск “Действуй с нами” взяли на себя участники команды. “Я не знаю, в какой пропорции вложились члены команды. Но достаточно большие деньги вложили Алексей Мушак, Станислав Людкевич, Мария Барабаш. О деньгах, кстати, спрашивают чаще всего, поэтому мы сделаем финансирование максимально прозрачным…. Мы договорились с банком об открытом банкинге, чтобы был виден жертвователь и адреса трат. А вообще я говорю, что нужно обращаться к нетоксичному бизнесу. Мы не можем “воевать” за изменения в стране без средств”, — уточняет Найем.

Первыми тратами были аренда офиса, съемка рекламных видеороликов, далее деньги будут уходить и на поездки по стране.

Отметим, нардеп Мушак — это двоюродный брат владельца агрохолдинга “Кернел” Андрея Веревского и принадлежит к аграрному лобби в Раде. Барабаш — инвестиционный банкир (президент A7 Group, соучредитель Союза украинских предпринимателей), Людкевич — выходец из финансового сектора (экс-директор по работе с проблемными активами VAB Банка).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-02-18 23:15:36] [ Аноним с адреса 46.211.83.* ]

Лещенко, Наем и Зали-щучка - кони педальные и кобыла педальная. А какие были надежды на молодых и вихрастых! Но слаб человек перед деньгами, должностями, да и перед собственной хорошо скрытой ебанутостью слаб.

[2019-02-17 14:13:31] [ Аноним с адреса 188.163.51.* ]

Лещенко, что "новое лицо"? Он знает и как квартиру купить за 300 тыс.дол. и как пролоббировать интересы братьев-аферистов Сегалей)) а щас новых спонсоров видать ищет, а Григоришин, что уже не "кормит"?)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.