Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепы “Народного фронта” при помощи Мустафы Найема хотят распилить миллиард гривен “киотских средств”

[09:20 30 ноября 2016 года ]

Редактор Realist Сергей Щербина рассказал в Facebook, как нардепы “Народного фронта” при помощи Мустафы Найема хотят распилить миллиард гривен “киотских средств”

“Киотские деньги” пытались “распилить” с момента их появления в Украине в 2009-2010 годах. И теперь чиновники как никогда близки к успеху.

Вместе с Oleksii Tamrazov написали текст о закупке гибридных автомобилей для Нацполиции почти на 1 миллиард гривен. Исходя из сравнительного анализа мировых цен на закупаемые Mitsubishi Outlander PHEV, в нашем случае “наценка” может составить примерно 10 миллионов долларов.

А сами машины покупают на условиях 100% предоплаты у компании бизнесмена Владимира Гнатышина, давнего бизнес-партнера главы Минюста Павла Петренко. Как утверждают источники среди буковинских бизнесменов, Владимир Гнатышин также был университетским одногруппником Алексей Бурбака, брата лидера фракции “Народного фронта” в парламенте Максима Бурбака. Брата Владимира Гнатышина Валентина СМИ также называли одним из первых бизнес-партнеров самого Арсения Яценюка еще в 1990-х годах.

При этом законопроектом Mustafa Nayyem еще и предлагается освободить эту закупку от таможенной пошлины. Что обеспечит поставщику экономию еще 3 тысяч долларов на каждой машине...”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.