Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепы Блока Петра Порошенко хотят ограничить беспошлинный ввоз товаров 150 евро в месяц

[07:40 26 июля 2017 года ]

Группа народных депутатов зарегистрировала в Верховной Раде законопроект, который предусматривает беспошлинный воз товаров для компаний и граждан в течение одного месяца на сумму 150 евро. Об этом говорится в тексте законопроекта №6755 на сайте парламента, сообщает БизнесЦензор.

“Товары, которые перемещаются (пересылаются) в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в международных почтовых отправлениях и/или в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в международных экспресс-отправлениях не является объектом обложения таможенными платежами, если суммарная фактурная стоимость таких товаров не превышает эквивалент 150 евро и суммарный вес таких товаров не превышает 30 кг в течение календарного месяца на одного получателя независимо от количества отправлений”, — говорится в документе.

Авторами законопроекта указаны нардепы “Блока Порошенко” Руслан Демчак, Андрей Шинькович, Роман Мацола, Геннадий Чекита, Андрей Немировский, Владимир Мельниченко, Николай Фролов, Александр Сугоняко, Руслан Сольвар, Иван Спориш, Иван Мельничук, Андрей Лопушанский и нардеп группы “Возрождение” Юрий Шаповалов.

Кроме того, законопроект предполагает введение упрощенной формы декларирования товаров, которые не являются объектом налогообложения, ограничения на ввоз товаров в ручной клади и сопровождаемом багаже без уплаты таможенных платежей на сумму не более 500 евро первый раз в течение месяца, на сумму до 300 евро второй раз в течение месяца;

Также документ предлагает введение пошлины по ставке 10% и налога на добавленную стоимость по ставке 20% при ввозе товаров гражданами третий и каждый последующий раз в течение календарного месяца независимо от стоимости товаров и их веса.

Авторы законопроекта указывают, что на сегодняшний день украинцы могут получать по почте без оплаты пошлины товары из-за границы на сумму в 150 евро каждый день, а лично перевозить через таможню товары без оплаты пошлины на сумму до 500 евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.