Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп Сергей Шахов попиарился на шахтерах и на стычке с министром Игорем Насаликом

[13:45 13 июля 2018 года ]

Напротив здании Минэнергоугля на Крещатике произошла стычка между министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом и народным депутатом Сергеем Шаховым.

Об этом в Фейсбуке сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

На видео видно, как народный депутат Шахов сначала заставил министра выйти из авто к шахтерам, а потом силой пытался отобрать у него микрофон.

По словам Волынца, после столкновения министр Насалик оставил свой автомобиль в окружении шахтеров и отправился в сторону Кабмина.

Как сообщал Укринформ, шахтеры требовали принятия законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2018 год относительно надлежащего финансового обеспечения государственного сектора угольной отрасли, что позволит выделить 2,8 миллиарда гривень. 13 июля Рада приняла соответствующий закон.

Кроме того, 5 июля Минфин выделил средства — 324 млн грн, а Минэнергоугля распределило их в соответствии с решением правительства. 20 июня на заседании правительства Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что будет инициировать проверку всей государственной угольной отрасли.

Во время часа вопросов к правительству в парламенте 13 июля Гройсман также отметил, что Кабмин продолжает изыскивать средства в бюджете для выплаты зарплат шахтерам, однако система должна быть модернизирована.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.