Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп, крышующий нелегальную добычу янтаря, утверждает, что его охраннику подкинули 200 тыс долларов

[11:40 20 июня 2017 года ]

Cотрудники Национального антикоррупционного бюро задержали охранника депутата Верховной Рады от фракции “Блок Петра Порошенко” Борислава Розенблата по подозрению в посредничестве при получении взятки в размере 200 тыс. долларов в Киеве. Об этом Украинским новостям сообщил источник в бюро.

По словам источника, охранника Розенблата задержали в момент получения денег в столичном ресторане “Три вилки”. Деньги предназначались Розенблату, а также еще одному депутату Рады Максиму Полякову (фракция “Народный фронт”).

В свою очередь, Борислав Розенблат отрицает факт получения своим охранником взятки в размере 200 тыс. долларов для передачи ему.

“Что касается ситуации с задержанием моего охранника представителями НАБУ. Хочу сам понять, что происходит. Пока выясняю. Обвиняют в том, что мой охранник якобы получил 200 тыс. долларов. Ему всучили какую-то сумку и сказали передать мне. Затем появились представители НАБУ”, — написал он в Facebook.

Депутат считает задержание давно спланированной провокацией с целью его дискредитации.

По словам Розенблата, информация о его допросе сотрудниками Национального антикоррупционного бюро также не соответствует действительности.

Журналист Денис Казанский прокомментировал эту ситуацию в Facebook.

“Только недавно я писал о перестановках в компании “Держгеонадра”, во главе которой Гройсман в мае поставил бывшего регионала Кирилюка и фигуранта уголовного дела Фощия...

И вот результат. Не прошло и месяца, а новое руководство уже за взятки раздает лицензии на добычу янтаря. Сегодня НАБУ хлопнуло помощника нардепа Розенблата с 200 тысячами баксов, которые он взял, чтобы “порешать вопрос” с Держгеонадрами.

Смеялся.

Помню, когда я только начинал писать про янтарь, Розенблат уверял, что вот-вот будет принят закон о легализации добычи. С тех пор прошло два года, закон, конечно же не приняли, а я узнал, что Розенблат один из главных решал в нелегальном янтарном бизнесе. И вот сегодня эта информация фактически подтвердилась. Правда, самому Розенблату вряд ли что-то пришьют, скорее всего охранник так и пойдет крайним”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-20 12:23:38] [ Аноним с адреса 94.254.232.* ]

А когда уже российского олигарха Григоришина словят? Или его работник Лещенко не позволит, Сытнику скажет чтоб не трогали его спонсора.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.