Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговый комитет Рады готовит законопроект для решения вопроса нерастаможенных авто

[10:20 07 июня 2017 года ]

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады работает над законопроектом, который должен урегулировать ситуацию с автомобилями с иностранными номерами в Украине. Об этом со ссылкой на пресс-службу партии “Блок Петра Порошенко” сообщает БизнесЦензор.

Документ называется “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно единого сбора, взимаемого в пунктах пропуска через Государственную границу Украина “(регистрационный номер 4932).

Глава комитета нардеп Нина Южанина заявила, что предложения по законопроекту поступают от народных депутатов и общественных активистов.

“Очень многие люди считают, что достаточно было бы принять норму о снижении акциза для бывших в употреблении автомобилей, но не старше 2010 года. Сейчас есть такие предложения от народных депутатов”, — сказала Южанина.

“И именно вынесение законопроекта 4932 стало той точкой, когда мы начали обсуждать уже на серьезном уровне проблему и находить взаимопонимание. От общественных активистов поступили предложения к законопроекту и они будут рассматриваться”, — добавила она.

Также Южанина сказала, что комплексное решение проблемы нерастаможенных авто станет задачей Кабинета министров.

Как сообщал БизнесЦензор, президент Петр Порошенко поручил Кабмину урегулировать вопросы временного ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины с учетом требований законодательства Европейского Союза и международных договоров.

Президент также поручил Кабмину предпринять меры по совершенствованию законодательства, регулирующего вопросы временного ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины, их транзита по территории Украины, с учетом требований законодательства Европейского Союза и международных договоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-07 14:59:40] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

хитрожопые поляки, живущие в Германии, ездят там на польских номерах, не платят ежегодный сбор и правила особо не соблюдают. едына Европа!

[2017-06-07 10:45:21] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

А фигли тут думать? Ввести принцип как по безвизу: на иностранных номерах можно ездить по Украине в течение 90 дней за любые 180 дней. Чтоб не выезжали каждые пять дней. А поездил три месяца по Неньке - и вали на своей машине домой в Еуропу!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.