Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговый кодекс способствует коррупции

[18:20 17 сентября 2010 года ]

Депутат Верховной Рады от фракции Блока “Наша Украина — Народная Самооборона”, заместитель председателя комитета Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики Ксения Ляпина считает, что отраслевые льготы в проекте доработанного Налогового кодекса поспособствуют коррупции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии “За Украину!”, передают “Украинские новости”.

“Наличие отраслевых льгот — это наличие “черных дыр”, которые приведут к массе злоупотреблений и ничего полезного не сделают для потребителя, т.к. освобождение легкой промышленности от налога на прибыль не приведет к повышению ее конкурентоспособности”, — считает Ляпина.

Кроме того, депутат отметила, что в проекте доработанного Налогового кодекса существуют две очевидные, по ее мнению, нормы, способствующие коррупции.

Одной из них Ляпина называет предоставление работникам Государственной налоговой администрации права накладывать административные аресты на имущество, в том числе и на производственные товары.

“Другими словами — задушить любое предприятие можно за 5 минут”, — отмечает она.

Второй возможностью для коррупционных действий, по мнению депутата, является введение контрольных проверок.

По словам депутата, в соответствии с проектом кодекса, налоговики могут осуществлять контрольные проверки на предприятиях без присутствия его владельца.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.