Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговики полгода молчат по поводу табачного бизнеса нардепа Холодова

[11:10 05 июня 2020 года ]

Налоговики за полгода не ответили, была ли проведена проверка сети киосков связанных с “слугой народа” Андреем Холодовым на предмет продажи в них подакцизного товара (сигарет) по чекам, имеющих признаки фиктивности. Об этом сообщают ”Схемы”.

Ранее журналисты обнаружили, что компании “Виктрум” и “Интертабако”, которые вели фактической продаже сигарет в киосках, связанных с семьей Андрея Холодова, ведут деятельность, не используя реестр расчетных операций, а выданные чеки не отображаются на сайте Государственной фискальной службы в системе “Поиск фискального чека”.

“Внешне чеки из этих табачных киосков почти невозможно отличить от чеков с других мест. Даже номер кассового аппарата есть. Но это лишь означает, что он, скорее всего, снят с учета фискалов, объясняют налоговые аналитики. 

А значит, деньги, полученные от таких продаж, могут проходить мимо кассы — что есть, скорее всего, нарушением закона”, — говорилось в расследовании.

С просьбами проверить эти чеки на “подлинность” “Схемы” обратились в Государственную фискальной службы, а затем в налоговую. 

Но там ответы на вопросы не предоставили, только попросили больше времени на их подготовку.

Холодов публично продолжает отрицать, что есть какие-то интересы в торговле сигаретами. 

Впрочем, “Схемам” удалось найти документальные подтверждения этой связи.

“Семья депутата Холодова имеет отношение к полному циклу дистрибуции сигарет — от оптовой закупки у производителей (через фирму “Сити Трейдинг Компани”), распространение этих партий в киоски (владелец киосков — “Киев Маркет Солюшн”), и розничной продажи в этих киосках через две фирмы ( “Виктрум” и “Интертабако”) “, — говорилось в материале.

Позже в комментарии журналистам депутат сообщил, что кипрская компания REINEWEG LTD, на которую заведено сеть столичных киосков, была продана “другому владельцу” еще в 2018 году, впрочем, на прямые вопросы, кому он продал этот бизнес, Холодов не отвечает.

В то же время в недавно обнародованной декларации Холодов указал другую кипрскую компанию L.VDS PROPERTY DEVELOPMENT LTD.

“Схемы” нашли несколько общих черт с вышеупомянутой REINEWEG LTD: в обоих одна и та же секретарская компания, а юрист задекларированной холодов действующей фирмы — киприот Гиоргос Лантас — и является тем человеком, которому жена нардепа Екатерина Шаховская официально передала свои акции компании, от которой они теперь открещиваются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.