Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая увеличила отчисления налога прибыль на 0,9%

[09:20 12 октября 2012 года ]

Государственная налоговая служба (ГНС) Украины за январь-сентябрь 2012 года увеличила на 0,9% отчисления по налогу на прибыль в государственный бюджет — до 39,2 млрд грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению пресс-службы ГНС в четверг, план Министерства финансов выполнен на 112%, бюджет дополнительно получил 4,2 млрд грн.

Среди лидеров по уплате налога на прибыль — предприятия, занимающиеся производством древесины и изделий из нее: по сравнению с прошлым годом он втрое увеличили уплату указанного налога — до 198,5 млн грн .

В ГНС также отмечают рост прибыли в строительной отрасли. Предприятия этого сегмента уплатили 947,6 млн грн налога на прибыль, что на 27,2% превысило прошлогодние поступления. Предприятия легкой промышленности уплатили налога на прибыль свыше 2,5 млрд грн — на 17,2% больше соответствующего периода прошлого года.

Как сообщалось, ГНС Украины за январь-сентябрь 2102 года увеличила отчисления в сводный бюджет страны на 9,02% — до 211,4 млрд грн. Отчисления в государственный бюджет возросли на 5,85% — до 148,4 млрд грн, в местные бюджеты — на 17,3%, до 63 млрд грн.

В целом за январь-сентябрь 2012 года в общий фонд госбюджета перечислено 141,9 млрд грн, что на 6,8 млрд грн превышает этот показатель 2011 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.