Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая третий день обыскивает компанию “Мако”

[09:24 08 февраля 2013 года ]

Кандидат по 94 округу Виктор Романюк вынужден был выехать за границу из-за давления на него и его предприятие. Об этом заявил его юрист Николай Мотрук, пишет “Украинская правда”.

По словам Мотрука, на предприятии ООО “Мако”, директором которого является В. Романюк, уже третий день проводят обыск представители налоговой милиции.

Предприятие занимается научной деятельностью в области фармацевтики и расположено во Львове.

Его директора пытаются привлечь к уголовной ответственности. На сегодня уже открыто четыре уголовных производства.

“Такие шаги я считаю политически мотивированными и направленными на то, чтобы я не участвовал в перевыборах в ВР. Сейчас налоговиками осуществляется препятствование журналистам и моему юристу попасть в помещение предприятия”, — говорится в заявлении Романюка.

“Под прикрытием обыска на предприятии производится демонтаж оборудования, его вывозят в неизвестном направлении. Я не сомневаюсь, что атака на бизнес является заказом моих политических конкурентов”, — отметил экс-кандидат в народные депутаты.

“В прошлый понедельник нам сообщили о решении Шевченковского суда Киева, на основании которого налоговики начали проводить обыск. При этом ими осуществляется конфискация имущества. Стоимость оборудования измеряется сотнями тысяч гривен”, — заявил Романюк.
Как сообщалось ранее, на выборах в парламент 28 октября представитель Объединенной оппозиции Виктор Романюк победил своего ближайшего конкурента Татьяну Засуху (ПР) с отрывом почти в 10 тысяч голосов.

В результате решений Васильковского и Обуховского районных судов 33 000 голосов избирателей были признаны недействительными. 5 ноября в ЦИК признала недействительными результаты волеизъявления в пяти одномандатных округах, среди которых округ № 94 в г. Обухов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.