Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая подала иск на 600 млн гривен к “Укркосмосу”

[11:10 20 ноября 2020 года ]

Окружной админсуд Киева открыл производство по иску Главного управления Госналоговой службы в Киеве к госпредприятию “Укркосмос” о взыскании просроченной задолженности на 599 млн грн по кредиту, привлеченному под госгарантии в 2009 году. Об этом сообщает Finbalance.

В 2007 году Кабмин принял постановление о создании первого украинского геостационарного телекоммуникационного спутника “Лыбидь”. В 2009 году ГП “Укркосмос” под госгарантии получил от Канадского экспортного агентства кредит на 292 млн долл для создания спутника.

Как установили следователи НАБУ, значительную часть этих средств украли чиновники “Укркосмоса”, а полуготовый спутник “Лыбидь” с 2014 года лежит на российском предприятии “Информационные спутниковые системы” в Красноярске.

В конце 2019 Кабмин закончил выплачивать из бюджета Канадском экспортном агентству кредит, который в эквиваленте превысил 6 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.