Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-мае возмещение НДС выросло на 15%

[08:36 15 июня 2012 года ]

Государственная налоговая служба (ГНС) Украины за январь-май 2012 года возместила субъектам хозяйствования налог на добавленную стоимость (НДС) на сумму в 19,2 млрд грн, что на 600 млн грн больше заявленного и на 15% превышает показатель 2011 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба ГНС со ссылкой на главу ведомства Александа Клименко, почти 40% возмещенной суммы получили предприятия с иностранными инвестициями.

“Сегодня мы поставили перед собой задачу своевременно возмещать НДС и уменьшать невозмещенные остатков. Если проанализировать динамику заявленных и возмещенных сумм налога за последний год, то эту задачу мы выполняем успешно. За пять месяцев этого года мы возместили плательщикам на 600 млн грн больше заявленной суммы “, — цитирует пресс-служба слова А.Клименко.

В ГНС отмечают, что в автоматическом режиме возвращено почти 55% от всей суммы возмещения, НДС-автомат получил 371 плательщик на сумму почти 10,4 млрд грн.

“Суммы возвращенного налога будут и впредь превышать суммы заявок. Такую возможность нам дает улучшение администрирования этого налога, соответственно, и рост сумм сбора НДС “, — заверил глава ГНС.

Как сообщалось, за январь-апрель 2012 года ГНС Украины возместила субъектам хозяйствования НДС на сумму 15,1 млрд грн, что на 1 млрд грн больше заявленного и на 23% превышает показатель прошлого года. При этом около 57% суммы возмещены в автоматическом режиме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.